Серф-путешествие в Коста-Рику!

Т.к. кемп уже набран, составили для вас еще вариант за 1400$/чел — программа кемпа со всеми активностями, но жильё в Santa Teresa вы бронируете самостоятельно!

Также напоминаем, что в Коста-Рике у нас стационарная школа, так что можете приехать в любые удобные вам даты круглый год и приходить на уроки. www.sdcosta.com

Коста-Рика – это идиллическая природа с невероятными водопадами и тысячелетними лесами. Это райский уголок, где встречаются Тихий океан и Карибское море.

Стабильные волны, идеально подходящие для начинающих и продвинутых серферов, теплое солнце, невероятные экзотические животные и птицы.
Незабываемые впечатления и серфинг в компании проверенных старых знакомых из команды SURF DISCOVERY и новых интересных друзей!

ЧТО ВКЛЮЧЕНО В КЕМП?

  • 8 уроков серфинга в группе в соответствии с твоим уровнем
  • проживание в Санта-Терезе в уютных апартаментах с бассейном и 1 ночь в Сан-Хосе
  • завтраки
  • каяк-тур со светящимся планктоном и поездка на водопад
  • групповой трансфер из аэропорта в дни начала и окончания кэмпа
  • разбор ошибок на основе фото/видео
  • подарочный пакет от SURF DISCOVERY

Коста-Рика — это страна-заповедник: всего здесь 74 национальных заповедника.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КОСТА-РИКЕ

Коста-Рику называют «латиноамериканской Швейцарией» за высокий уровень жизни и безопасность. 

Коста-Рика является единственным во всей Америке нейтральным государством, ещё в 1948 году полностью отказавшимся от использования армии: единственная силовая структура в стране — это полиция. При этом страна считается одной из самых безопасных в Латинской Америке!

В 550 км от побережья Коста-Рики в Тихом океане расположен необитаемый остров Кокос (Isla del Coco, англ. Cocos), площадью 24 км². Это самый крупный в мире официально необитаемый остров. Роберт Луис Стивенсон поселил здесь легендарного капитана Флинта, а Жак-Ив Кусто назвал остров «самым красивым в мире». Это дикое, нетронутое цивилизацией место, покрытое лесами джунглей.

Официальный язык в стране – испанский.
Местная валюта — Колон (CRC).



Дополнительно оплачивается:

  • перелет до Сан Хосе
  • трансфер из/в аэропорт вне дат кемпа
  • спортивная страховка
  • обеды и ужины

 

Для жителей Украины и России в 2021 году виза в Коста-Рику не нужна, если срок пребывания в стране не превышает 90 дней. Для жителей остальных стран СНГ оформление визы обязательно.

КАК ДОБРАТЬСЯ В КОСТА-РИКУ

В Коста-Рику можно лететь через Европу, а также США/Канаду (при наличии их виз, в т.ч. транзитных). Мы рекомендуем данный перелет через Франкфурт-на-Майне.

ПРОГРАММА СЕРФ-КЕМПА

День 1

  • Прилет
  • Размещение в отеле в San Jose
  • Ужин в мексиканском ресторане

День 2

  • Завтрак
  • Трансфер из аэропорта San Jose в Санта-Терезу. Наш путь пройдет также на пароме через залив Никоя с его красивыми видами!
  • Вечеринка-открытие кемпа

День 3

  • Завтрак
  • Серфинг Группа 1
  • Серфинг Группа 2
  • Фоторазбор
  • Свободное время
  • Ужин в севичерии

День 4

  • Завтрак
  • Серфинг Группа 1
  • Серфинг Группа 2
  • Фоторазбор
  • Ужин
  • Просмотр серф-фильма

День 5

  • Завтрак
  • Поездка на водопады Montezuma falls
  • Ужин в El Carmen

День 6

  • Завтрак
  • Серфинг Группа 1
  • Серфинг Группа 2
  • Фоторазбор
  • Свободное время
  • Ужин

День 7

  • Завтрак
  • Серфинг Группа 1
  • Серфинг Группа 2
  • Видеоразбор урока
  • Свободное время
  • Лекция о серфинге
  • Ужин

День 8

  • Завтрак
  • Серфинг Группа 1
  • Серфинг Группа 2
  • Фоторазбор
  • Ужин
  • Поход на вечеринку 

День 9

  • Завтрак
  • Самостоятельный серфинг / Отдых
  • Встреча заката в Banana Beach

День 10

  • Завтрак
  • Каяк-тур со светящимся планктоном
  • Ужин

День 11

  • Завтрак
  • Серфинг Группа 1
  • Серфинг Группа 2
  • Видеоразбор урока
  • Свободное время
  • Лекция о серфинге
  • Ужин

День 12

  • Завтрак
  • Серфинг Группа 1
  • Серфинг Группа 2
  • Фоторазбор
  • Свободное время
  • Ужин

День 13

  • Завтрак
  • Самостоятельный серфинг / Отдых
  • Встреча заката и ужин в Habanero Beach

День 14

  • Завтрак
  • Серфинг Группа 1
  • Серфинг Группа 2
  • Фоторазбор
  • Свободное время
  • Вечеринка-закрытие кемпа

День 15

  • Завтрак]
  • Трансфер в аэропорт
  • Вылет

В стоимость кемпа входят завтраки, обеды и ужины оплачиваются отдельно. Программа может меняться по дням в связи с фактическими серф-прогнозами.

 

КОМФОРТНЫЕ НОМЕРА

Мы будем жить в нескольких апартаментах на одной территории с бассейном, уютным садом и парковочными местами. Здесь же в саду будет накрываться завтрак, проводиться теоретические и практические занятия. 

Все апартаменты имеют кухню и кондиционер. Есть апартаменты как с одной, так и с двумя спальнями — возможно размещение 1го, 2х или 3х человек.

За дополнительную плату возможен массаж (есть массажный кабинет) и йога.

Место нашего проживания расположено в 2 минутах пешком от пляжа и одного из спотов. Рядом в двух шагах, а так же в 20 минутах ходьбы в одну и другу сторону много кафе, ресторанов, магазинов.

Вы так же можете приехать в любые подходящие вам даты — наша школа в Коста-Рике открыта круглый год!
Перелеты через Европу нужно смотреть по субботам — сейчас в 2025 в основном такой график перелетов авиакомпаний в направлении Сан-Хосе (SJO).