Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категории

Приглашаем всех на лекцию Никиты Замеховского: «Рисунки на волнах. Визуальное в культуре сёрфинга»

By 25 июля 2013 No Comments

В завершении летнего сезона, а также в преддверии ноябрьской выставки и презентации альбома «Стихи с натуры» в Московском музее современного  искусства, поэт, философ и серфер Никита Замеховский приглашает на лекцию, в которой пойдет речь о главной ценности метода серфинга для визуального мышления – использовании его творческими людьми как уникального «тренажера» в науке «останавливаться» и находить свой неповторимый голос в сложном повседневном мире.

веб

В лекцию войдут рассказы об исторических и мифологических причинах возникновения сёрфинга, о его значении в культуре древнего мира, интеграция в современную реальность и в современную художественную культуру (на примере проекта самого лектора, и творчестве тех, кто у него учился и учится – художников, композиторов, писателей). Пути, которые открывает сёрфинг для творческих людей как способ активной медитации, а так же небольшое повествование о непосредственной истории сёрфинга как  психофизической культурологической дисциплины, так и спорта в России.

 Никита Замеховский –  поэт, спортсмен, теоретик и историк классического сёрфинга. Ареал стран ­- Россия, Украина, Вьетнам, Доминиканская республика, Маврикий, Перу, Шри-Ланка, Мальдивы, Индонезия.

surfing maldives

Спортивный опыт — более 19 лет, преподавательский стаж — более 10 лет. Разработал собственную методику обучения сёрфингу. Издано две книги: автобиографическая повесть «Гармония волны. История сёрфера» и сборник стихов «Нетакой». Помимо литературной деятельности занимается изысканиями в области гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. http://zamekhovsky.com/

Вход свободный по предварительной регистрации. Для регистрации необходимо отправить ФИО и контактный телефон на info.zamekhovsky@gmail.com

Leave a Reply