Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категории

Серфовая разминка!

By 14 апреля 2014 No Comments

Серфинг дарит нам массу позитивных эмоций и заряжает энергией, но он также требует от нас серьезной физической подготовки! Наше тело должно быть в хорошей форме, чтобы мы могли эффективно грести, ловить волны, уверенно стоять на доске, делать повороты, а впоследствии и более сложные элементы. Такую подготовку нам дает серф-фитнес. Но ничуть не менее важным является правильный разогрев перед каждой серф сессией. Принебрегая этим этапом, мы рискуем не только тем, что серф тренировка будет не слишком успешна, но также и подвергаем себя опасности получить травмы.

Келли Слейтер разминка

Поэтому мы хотим предложить вам серию упражнений, которые займут совсем немного времени и помогут вам подготовить тело к встрече с волнами.

1. Приседания: делайте вдох вместе с движением тела наверх, выдыхайте во время движения тела вниз, вытягивая руки вверх по направлению к небу.

разминка приседания

2. Встаньте на одну ногу, слегка согнув ее в колене, бедра направлены немного назад; руки вытяните перед туловищем и поворачивайте медленно из стороны в сторону; сосредоточтесь на этом движении и старайтесь сохранять равновесие.

разминка

3. Встаньте в позицию отжимания, затем вытяните одну руку по напрвлению к небу, одновременно поворачивая корпус за рукой; задержитесь в этой позе, стараясь сохранять баланс на одной руке; вернитесь в исходную позицию и проделайте все то же самое с другой рукой.

разминка скручивание

4. Из позиции стоя сделайте выпад вперед, вытягивая руки вверх к небу; затем оттолкнувшись передней ногой вернитесь в исходную позицию и повторите движение другой ногой; чтобы усложнить это упражнение, добавьте скручивания тела в одну и в другую сторону.

разминка выпады

5. Вытянитесь за руками вверх, затем наклонитесь вперед так, чтобы коснуться пальцев ног; опустите таз вниз к пяткам, одновременно стремясь грудью и взглядом вперед и вверх; старайтесь опустить таз как можно ниже, открывая ребра вперед и вверх как можно сильнее; задержитесь в этом положении в течение вдоха/выдоха, а затем поднимите таз, оставаясь в положении наклона, потяните подколенные сухожилия и повторите упражнение еще раз.

разминка приседания

разминка наклоны

6. Сохраняя прямую спину и слегка согнув колени, наклоните торс вперед до того момента, когда почувствуете небольшое натяжение под коленями; вытяните руки встороны и выполняйте круговые движения руками по 30 повторений в каждую сторону.

7. Встаньте, максимально выпрямив позвоночник, согните одну ногу в колене и подтяните колено к себе, обхватив его руками; старайтесь подтянуть колено как можно ближе к животу или груди, при этом держа спину ровной.

разминка колено к груди

Каждое из упражнений вы можете повторять столько раз, сколько чувствуете необходимым, чтобы аккуратно и последовательно разогреть суставы и мышцы. Теперь, когда вы размялись и подготовили свое тело к физическим нагрузкам, смело отправляйтесь в океан! Хорошей серф тренировки!

Leave a Reply