Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категорииБлоги

Пять причин, почему “не сезон” на Бали всё равно сезон! :)

By 14 декабря 2015 No Comments

1. Меньше народа на лайнапах. Это первое и, пожалуй, самое главное. Это правило действует на все направления и страны, так как большинство людей, конечно же, планируют свои серф путешествия исходя из сезонности, чтобы застать самые хорошие волны. Однако есть места, где отличный серфинг круглый год, но всё равно есть “сезон” и “не сезон”, и Бали  — как раз такое место! Самым активным сезоном на Бали считается время с мая по октябрь, когда перестают идти дожди и меняется направление ветра. Но период с ноября по апрель тоже богат волнами, а вот народа на лайнапе становится значительно меньше. Этот период менее стабилен и, скорее всего, вам выпадет шанс покататься под дождем, но поверьте, порой — это просто незабываемо прекрасно! При этом, более свободный лайнап даст вам массу возможностей повысить свой уровень катания, попробовать что-то новое, поймать в разы больше волн, а значит стать опытней и получить огромное удовольствие от катания. Кроме того, “не сезон” вовсе не означает плохие волны и постоянно плохую погоду, чаще всего дожди идут по ночам, а днем вновь на пост заступает яркое тропическое солнце!

Кута в декабре2. Меньше затрат. Если вы отправляетесь куда-то в “не сезон” у вас есть отличное преимущество — вы экономите. Цены на жилье, еду, развлечения становятся ниже, чем в самое популярное и горячее время. Таким образом, вы получаете прекрасный сервис, отдых и вкусную еду за меньшие деньги.

Кута 3. Меньше туристов. Народа меньше становится не только на лайнапах:), но и вообще на всем острове. Дороги становятся свободнее, пешеходные улочки тоже. Вам всегда будет проще попасть в свои любимые кафе и рестораны, не расстраиваясь, что вы не успели забронировать место заранее. А отправляясь на экскурсию в глубь острова на водопады, в храмы, в ботанический сад, вы будете спокойно наслаждаться природой и красотой Бали.

Кута в декабре4. Снова возвращаясь к серфингу (всё же для нас это главная тема:), в период с ноября по апрель начинают работать другие серф споты, которые не работают в летнее время. То есть у вас появляется возможность открыть для себя новые места катания, попробовать свои силы на новых спотах. Это не только интересно и волнующе для любого серфера, но и, несомненно, важно для прогресса в катании. А наши инструкторы всегда подскажут самые лучшие споты, которые работают в этот сезон и с удовольствием отправятся туда серфить вместе с вами 😉

Серф Дискавери Кута5. И последний пункт, пожалуй, самый романтичный! Ведь кто сказал, что сезон дождей — это ужасно. Вовсе нет. Именно в это время остров расцветает и становится действительно сказочным, тропическим, зеленым. Как мы уже упоминали ранее, чаще всего дожди идут по ночам и под них очень сладко спать. А днем вас встречает чистый, свежий и красивый остров) Ах да, и вода в океане приятно удивит вас своей температурой, которая в эти месяцы почти не отличается от температуры воздуха.

Подводя итог, можно сказать так: Бали — это райский остров, который дарит нам волшебный серфинг круглый год. Разные сезоны — это разные волны, разная атмосфера, разные ощущения, но всегда отличный серфинг и незабываемые впечатления!:) А еще, теперь вы знаете несколько секретов, почему «не сезон» — это не так уж плохо;)

Leave a Reply