Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категорииБлоги

Самый длинный проезд в мире

By 25 февраля 2013 No Comments

Про мировой рекорд самой большой взятой волны знают все: 30 метров — это как съехать с 10-ти этажного здания. А как насчёт самого длинного проезда? Сколько он может длиться? Минута, три, может, десять? А в метрах? Триста, пятьсот,.. километр?

Самый длинный проезд в мире

Приготовьтесь услышать ответ: 64 минуты и чуть больше 20-ти километров. Только представьте себе— оседлать волну и ехать по ней больше часа! Кто же этот герой? Вот и он: простой 48-ми летний парень, работающий на железной дороге, по имени Стив, а вот фамилия не подкачала – Kинг.

Ну и напоследок: как вы думаете, где находится это чудо-место? Гаваи, Перу, Австралия? Нет, это в Индонезии. Более того, это не океан, а речка! Приливная волна на реке Кампар на острове Суматра.

Больше ни слова. Пусть говорит сам чемпион:

«Это было удивительно. Я остановился только потому, что волна закончилась. Пока мы ехали, я видел парочку крокодилов, и это, скажу я вам, было страшно».
«Я занимаюсь серфингом уже больше 30-ти лет. А это местечко — река Кампар —было открыто всего пару лет назад, и я не мог отказать себе в удовольствии сюда заехать. Скорость волн здесь около 25 км в час, а высота около 10 футов. Пока мы катились, увидели несколько небольших крокодилов. А где есть малыши, там водятся и их большие мамы. Правда, до этого мы серфили в устье Амазонки, где тоже кишат всякие опасные твари. Но что нам остается? Только думать о хорошем!»

Leave a Reply