Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категории

Еда. Где кормить семью?

By 21 января 2019 No Comments

В ресторанах и кафе

Ресторанов тут больше, чем жителей острова. Кухня на любой вкус, есть и азиатская, и европейская кухни. В азиатских ресторанах необходимо просить не острое и предупреждать, что это блюдо будет есть ребенок.

С европейской кухней проблем нет – все привычное, знакомое, без «сюрпризов» в рецептуре.

Еда. Где кормить семью?

Еда в магазинах

В магазинах есть все, чтобы приготовить еду самостоятельно. Выбор супермаркета зависит от района проживания, везде примерно одинаковых выбор.

В районе Куты есть прекрасный супермаркет Papaya fresh Gallery, где продают свежую охлажденную рыбу для сашими и суши, ее можно брать для приготовления ребенку (ребенку только термически обработанная рыба), 100г свежей рыбы около 3$, целая детская порция.

Также основательно закупиться можно в супермаркетах Grand Lucky или Carefour.

Из детских подгузников тут есть стандартныеPampers, либо разные Японские всеми любимые трусики-подгузники, которые в России стоят гораздо дороже, чем на Бали.

Еда. Где кормить семью?


Детское питание

Из детского питания (смеси) разнообразия не много, самый известный – это Infanmil. Если нужно безлактозное или специальное детское питание, то баночку лучше прихватить с собой.

Из готовых баночек для детей 3+ или 6+ месяцев стандартные Heinz, либо чуть дороже Японские, но их еще поискать нужно.

Традиционно Российский продукт – гречка — тут не продается, берите с собой.

Вообще, если брать злаковые, а именно каши (овес, булгур, полба, гречка, киноа) – то тут они значительно дороже, чем в России. Например, пачка овсянки в магазине будет стоит около 8$, гречки нет совсем и общий выбор круп не такой богатый, либо стоимость их неоправданно дорогая. Логично, потому что местные жители кроме риса и макарон мало что предпочитают, а иностранцы купят и дорогое. Плюс пошлины на ввоз зарубежных продуктов очень выросли и импорт подорожал в несколько раз, а овсянка или киноа в Индонезии не растет.

В остальном проблем нет: фруктов великое множество, рыба, мясо, яйца, овощи и йогурты.

 

Читайте так же:

Серфинг с детьми на Бали

Leave a Reply