Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категории

Артем Зозуля о своих любимых серф спотах!

By 5 июня 2015 No Comments

Сегодня Артем Зозуля рассказал нам про свои любимые споты на Бали и не только! А Тёма, как известно, всегда готов отправиться туда, где отличная волна;)

Артём: Привет! Сегодня я хотел бы рассказать о своих любимых спотах на Бали и поделиться информацией о них. Не забывайте, что все споты разные и требуют тщательного изучения и подготовки к ним.

Artem Zozulya1. Один из моих фаворитов, пожалуй, Balian — место проведения ежегодного кубка России по серфингу Surf Jam. На Balian’е есть как левые, так и правые волны, но преимущественно все катаются на левых из-за ярковыраженного и широкого канала, используемого для выхода на line-up. Волны там довольно мягкие и длинные, позволяющие отрабатывать повороты и делать комфортный take off. Более того, вид скал и черного вулканического песка на берегу захватывает дух и поднимает настроение.

Артем Зозуля2. Еще один из моих любимых спотов — Balangan. Помимо потрясающего пейзажа, здесь одна из самых длинных и быстрых левых волн Бали. На Balangan’е очень хорошо отрабатывать резкий старт (take off) и набор скорости, чтобы успевать проехать обрушающуюся часть волны.

Артем на Сумбаве3. Следующий, но не менее значимый для меня, спот — Echo beach, который находится в районе Чангу. Волны там не всегда длинные, но волна встает настолько резко, что тут необходимо успевать делать очень резкий старт. Это помогает учиться делать drop (старт в вертикальную стенку, на которой практически приходится лететь вниз). Невероятная динамика и адреналин обеспечены).
Артем Зозуля4. Кроме спотов острова Бали, я люблю ездить на соседние острова по причине отсутствия других серферов (трафика на line-up) и качества волн. Среди моих любимых спотов на Сумбаве — Supersuck, Scar reef, Tropical. На Яве это G-land с его невероятной волной Speedes.
Вообще спотов много и все они уникальны, поэтому о них нужно узнавать информацию в интернете, а лучше у опытных серферов. И всегда помните: выбирать споты для катания необходимо в соответствии с Вашим уровнем и условиями. Никогда не идите на спот, где вы не уверены в своих силах и вам не комфортно!! Удачной каталки и самой длиннющей волны))

Leave a Reply