Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категории

5 способов стать нежеланным серфером на лайнапе!

By 12 июня 2015 No Comments

Все мы знаем как непросто найти пустые лайнапы, чаще всего нам приходится кататься в компании как минимум пары десятков человек. И, конечно, меньше всего в этот момент нам хочется, чтобы кто-то из окружающих нас серферов вел себя странно, невежливо, в общем, всячески действовал всем на нервы. Но ситуация может быть еще хуже….если этим серфером окажешься ты сам! Так какие же действия могут привести к тому, что тебя все возненавидят:

lineup1. Громко кричать, что волна твоя, но в последний момент “давать заднюю”. Нет никого хуже, чем тот, кто начинает кричать, видя как ты всего лишь думаешь о том, чтобы начать разгребаться на волну. Наверняка все сталкивались с такими: он неистово гребет, чтобы поймать волну, но он явно слишком глубоко, чтобы успеть ее уехать. Ты понимаешь, что он не объедет секцию, но его раздаюшийся на весь лайнап крик заставляет задуматься о том, что может быть он видит что-то, что не видишь ты. А затем, в последнюю секунду, он решает не стартовать, оставляя тебе доли секунды на то, чтобы все-таки попробовать поймать волну. При этом после он будет смотреть на тебя абсолютно спокойным взглядом, в котором не будет ни намека на сожаление о том, что он помешал взять отличную волну! серф этикет2. «Снейкать» или попросту обгребать соседа в последний момент, чтобы оказаться в приоритете. Обычно это такой парень, который сидит рядышком с тобой, болтая о том о сем, как-будто он твой старинный друг, но как только на горизонте появляется сет, ты понимаешь, что он вовсе не собирался претендовать на дружбу. Ты просто сидел на “правильном» месте последние пару сетов и терпеливо дожидался своей волны…..и вот вдруг в последний момент этот парень, который рассказал тебе о своей жизни всё, что мог, неожиданно и очень быстро обгребает тебя и, оказываясь в приоритете, уже прогоняет тебя с волны, которая на самом деле была твоей! серфинг3. Откровенно дропать (стартовать на волну, когда по ней уже кто-то едет или стартует из приоритета). Возможно, что нет в серфинге хуже нарушения, чем дроп. Конечно же, это частенько происходит случайно. И если ты нормальный человек, ты либо попросишь прощения, либо сам извинишь того, кто случайно помешал. Однако встречаются такие парни, которые яростно гребут на волну, смотря тебе точно в глаза, в тот момент, когда ты уже едешь по этой волне…..и он всё равно стартует! Ты можешь кричать столько, сколько тебе захочется, он все равно будет исполнять свои невпечатляющие маневры прямо перед тобой, периодически поглядывая через плечо, проверить там ли ты еще. В конце волны он с нее сойдет и быстренько погребет на лайнап, чтобы избежать выяснения отношений. Как вообще можно быть таким придурком?!

4. Рассказывать о том, чего на самом деле не случилось (и об этом все знают). Не стоит, возвращаясь на лайнап громко кричать своему другу о том, какую классную трубу ты только что уехал, когда волны откровенно пологие и нерезкие, да еще и ветер с океана вносит свою лепту. Ну, конечно, это была потрясающая труба!

серф этикет5. Постоянно ныть о том, как плоха каталка. Если каталка так уж плоха, зачем ты вообще здесь, иди домой! Не стоит сидеть на лайнапе, жалуясь как плохи волны. Ты серфишь. И если ты предпочел бы делать сейчас что-то другое, так иди и делай. Серфинг должен приносить удовольствие, если это не так, не стоит кататься. Возвращайся, когда условия будут лучше, езжай искать другие споты, волны, но не стоит распространять негатив по всему лайнапу!

Если вы хотите, чтобы вас уважали, уважайте окружающих. Этот закон безотказно работает в серфинге;) Просто помните о правилах этикета, и каждая ваша каталка будет дарить только позитивные эмоции как вам, так и другим серферам! Всем хороших волн!

По материалам www.theinertia.com

Leave a Reply