Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категории

5 причин, почему путешествия делают нас более успешными!

By 12 мая 2015 One Comment

1) Люди, которые много путешествуют, учатся выходить за пределы зоны комфорта. Это основная отличительная особенность путешественников. Когда мы покидаем дом, мы покидаем нашу зону комфорта. И как только это происходит, мы начинаем учиться справляться с ситуациями, с которыми никогда бы не столкнулись в нашей привычной домашней атмосфере. В карьере, и даже просто в жизни, открытость к изменениям может положительно отразиться на многом и привести вас к чему-то очень интересному и важному, но в этот момент самое главное — понимать, как правильно принять эти изменения и справиться с ними. Иначе влияние зоны комфорта распространится и будет противостоять вашей смелости. Поверьте, сначала это может быть страшно, но постепенно вы обязательно обретете уверенность в себе!

Путешествие2) Люди, которые путешествуют, гораздо лучше умеют контролировать свои эмоции. Никому не чуждо чувство раскисания в аэропорту в 2 часа ночи:), но учиться контролировать эмоции, особенно негативные, — очень важный момент для того, чтобы быть успешным путешественником. Это поможет вам не только гораздо лучше налаживать контакт с окружающими людьми, но и вообще лучше и веселее проводить время!

Навык владения своими эмоциями после путешествия вы отлично сможете применить у себя на работе. На пути к успеху вы наверняка будете сталкиваться с различными препятствиями и сложностями, и именно в такие моменты эмоциональный контроль поможет вам справиться с ними намного легче и достойней.

Путешествие3) Люди, которые много путешествуют, намного лучше умеют справляться со своими страхами.
Этот пункт столь обширен, что непросто выделить что-то одно. Есть множество непростых ситуаций, в которые вы можете попасть в путешествии, особенно если вы далеко от дома. Вы можете потерять визу, у вас могу украсть кошелек, можно потеряться в незнакомом городе, где никто не говорит на вашем языке…и много много других сложных ситуаций может возникнуть на вашем пути.

ПутешествиеВ путешествии мы учимся преодолевать страх, справляться с ним, решать сложные ситуации и продолжать свой путь. Подобное отношение к новым затруднительным ситуациям полезно на пути к успеху в любом деле. Изменения могут страшить, но, чтобы чего-то достичь, нужно преодолеть все страхи и идти вперед. И позже вы будете благодарны себе за то, что смогли перешагнуть через свои сомнения и нерешительность.

Путешествие4) Путешественники видят возможности там, где другие их не замечают.
Ранее мы говорили о выходе из зоны комфорта, о контроле над эмоциями и преодолении страхов. Постепенно вырисовывается смысл нашего рассуждения, не так ли? И вдобавок ко всем уже отмеченным личностным качествам, приобретаемым в путешествии, можно также добавить способность видеть новые возможности и красоту окружающей действительности.

ПутешествиеПутешественники способны, широко расправив крылья, смело броситься вперед, не страшась осуждения. И это качество может очень помочь на пути к успеху. Чем больше вы способны увидеть новых возможностей, тем дальше и выше вы можете продвинуться в вашем деле.

5) Ну и в заключении стоит отметить, что  путешествующие люди гораздо лучше понимают, что все мы разные!  Об этом отлично сказал американский писатель Марк Твен: “Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. Вот почему они так остро необходимы многим! Тот, кто весь свой век прозябает в одном каком-нибудь уголке мира, никогда не научится терпимости, не сумеет широко и здраво смотреть на жизнь.»

ПутешествиеКогда мы путешествуем, мы встречаемся со множеством различных людей и различных культур. Это расширяет наши взгляды во всех смыслах и наделяет нас способностью принимать окружающих людей такими, какие они есть. А ханжество и узость взглядов может негативно сказаться на карьере, не позволить продвинуться вперед и порой даже стоить рабочего места.

ПутешествиеПутешествуйте больше, открывайте для себя новые направления, маршруты, уголки планеты, новые культуры. Встречайте новых друзей и новые возможности! Пробуйте разные интересные занятия! Побывайте на всех континентах, посерфите во всех океанах! Будьте открыты миру, и вам обязательно откроется в ответ вся его красота!

По материалам www. higherperspectives.com

Join the discussion One Comment

  • Jasmine Boranbayeva:

    Полностью согласна с вашей статьей! сама очень люблю путешествовать, этим летом планирую куда-нибудь в Европу.

Leave a Reply