Максим Павловский
Максим, почему ты работаешь в школе Surfdiscovery?Так получилось, что я знал всю команду Surfdiscovery еще до приезда на Бали, кого-то лично, кого-то заочно. И с самого первого дня, как я попал на остров, непрерывно катался с ребятами и вскоре начал работать в школе.Я теперь понимаю, что мне в какой-то степени повезло, потому-что считаю Surfdiscovery лучшей школой на острове не только среди русских школ.

Серфинг - это лучший способ отбросить все лишнее, чтобы открыть настоящего себя

Максим Павловский
Серфинг повлиял на твою жизнь?Естественно! Серфинг резко поменял мои взгляды на мир в целом. Я стал более счастливым и более свободным… Я стал любить каждый прожитый день. Мне кажется, что океан даже сделал меня более мудрым и стрессоустойчивым)

Как ты думаешь, какое будущее у русского серфинга?

Я вижу, как развивается индустрия за последние годы, и с уверенностью могу сказать, что прогресс идет очень быстро. Все больше людей хотят попробовать этот необычный для России вид спорта. Очень многие потом долго вспоминают свои счастливые моменты единения с океаном, сидя дома или где-нибудь в офисе. И очень часто эти мысли заставляют людей возвращаться за волнами снова и снова. Оказывается, серфинг действительно вызывает зависимость, зависимость влечет за собой прогресс, так что все будет хорошо)

Плюс ко всему вышесказанному: я верю в молодежь и мне кажется, что скоро, лет через пять, подрастет райдер, который представит Россию на мировом уровне.

Перечисли качества идеального ученика?

Контроль над своими эмоциями, вера в успех и отсутствие суетливости.

С какими трудностями ты сталкиваешься во время обучения?

Иногда с плохими погодными условиями, такими как отсутствие волн)) Еще чеще сталкиваюсь с излишней самоуверенностью учеников и отсутствием уважения к океану или с отсутствием веры в себя… но обычно это все поправимо.

Часто катаешься для себя?

Стараюсь каждый день поймать хотя бы пару волнишек, даже когда почти нет

времени. Люблю дни, когда приходят настолько большие волны, что приходится отменять все занятия… в эти дни стараюсь укататься по полной и обычно залезаю в океан по 3 раза в день.

А какой твой любимый спот?

Обожаю Ломбок — идеальные волны, отсутствие трафика на лайн-апе и офигительная природа вокруг… До сих пор вспоминаю, как катался на Экасе, ехал по длинной правильной левой волне и одновременно засматривался на рыбок, которых было видно сквозь стенку волны. На Бали люблю Бираву и Баланган и еще очень удивил и порадовал Лембенг.

Тебе на Бали всего хватает?

Нет! Прям очень не хватает шпрот и кефира. А еще хочется снега иногда.

Твой день на Бали?

Мой день на Бали всегда разный и уникальный. Бали не перестает удивлять. Но в каждом моем дне на Бали обязательно присутствуют волны и улыбки, за что я и благодарен этому острову.

Совет начинающему серферу.

Смотрите на волны, попытайтесь понять океан… он никогда не бывает одинаковым, каждая волна уникальна и океан можно изучать вечно. Чем лучше вы его будите чувствовать, тем быстрее пойдет прогресс. Ну и конечно, верьте в себя, если хотите кататься, то у вас обязательно все получится… просто иногда нужно сделать много неудачных попыток, чтобы в один прекрасный момент пришло понимание процесса.