Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категории

О том, как это было…

By 28 августа 2012 No Comments

В августе на Бали хай сизон и у нас в школе было много гостей, желающих попробовать, что же такое серфинг!
Среди них была Анюта Козлова! Чудесная девушка с длинными волосами!

О том, как это было...

Она поделилась с нами своими впечатлениями…

«Мне интересно было не только попробовать каково это, встать на волне, удержаться на ней с ее энергией, с той мощью которую несет и обрывает она в момент ей приглянувшийся, порой слишком резко.  Мне было интересно узнать когда и зачем это вообще придумали, стали использовать, не в смысле массового времяпрепровождения на отдыхе, разумеется, а в смысле единения и гармонии с тем естественным, чем позволяет наслаждаться Бог каждому — красотой в самом ее натуральном, природном явлении.

О том, как это было...

Потому выбор мой пал на школу серфинга в которой уделяют внимание не только физической стороне развития, достаточной для того чтобы встать на доску, но также интеллектуальной, позволяющей осознать — зачем?

О том, как это было...

Занятия и опыт в этом смысле совершенно необходимы. Я подолгу сидела на берегу и смотрела как катаются разные ребята. С разным опытом, который становится совершенно прозрачен и очевиден на поверхности воды, потому что ей совершенно не важен твой статус или твои амбиции, да и прочая ерунда к которой в больших городах относятся с излишним трепетом.

О том, как это было...

Я не лезла в воду пока не чувствовала что готова к принятию ее силы. Не лезла туда, пока не чувствовала, не была готова принять ее настойчивое изменение, характер. Прочитав и посмотрев несколько фильмов и рассказов об этом чудесном занятии я четко представила себе, что ощущения серфера должны быть открытыми и искренними, мысли, в момент любого проделываемого маневра — свободными и чистыми, при абсолютной концентрации на собственных действиях.

О том, как это было...

Оговорюсь сразу, что до того момента пока ты не получишь собственный опыт, свои впечатления, любые слова будут излишними. Потому пытаться описать каково это, ощущать насколько ты мал и беспомощен под властью стихии, я не буду.

О том, как это было...

Скажу лишь, что есть невероятный парадокс в возможности стать с ней чем-то единым, если верно распределить свои силы и мысли при соприкосновении с живой властью изменяющегося ежеминутно океана.

О том, как это было...

Свою первую волну я поймала на Бали. Поймала и совершенно забыла о том, что нужно расслабиться и смотреть не на нее. Вернее не столько забыла, сколько была не в силах оторваться от удовольствия наблюдать за тем как степенно и широко под моими собственными ногами, переливаясь окрасами невиданных доселе мной цветов, их ежесекундно изменяющихся отблесков, заворачивается в широкий гребень ОНА- моя первая волна.

О том, как это было...

Короткое скольжение по поверхности которую ты не можешь контролировать и, не имея достаточного опыта, предугадать, дарит неимоверное количество приятных ощущений. Причем они остаются с тобой. Мне говорили что на волне ты не сможешь думать ни о чем, разумеется этому сложно поверить, потому как мы всегда о чем-нибудь думаем. Однако, действительно невозможно! Это лишь несколько секунд полета, свободы и гармонии, которые не делают твой разум пустым в момент скатывания, они делают его чистым, открытым к естественным физическим удовольствиям, созерцанию момента. Тот самый carpe diem.

О том, как это было...

Мое знакомство с серфингом было коротким, но все же очень богатым эмоционально. Сознательно не называю его спортом, потому как это неверное толкование занятия способного приносить такое удовольствие и спокойствие. Это не спорт — это искусство! В определенном смысле отрешенность от прочего мира. Обогатил ли меня этот опыт? Несомненно. Вернусь ли к нему я? Не буду загадывать, но ни одно прочее в мире занятие не давало мне такой внутренней силы и расслабления одновременно.

О том, как это было...

Спасибо!
улыбчивому и общительному  Маде, прекрасной, нежной девушке Татьяне, трудолюбивым очам Анечки и Кирилла, дружелюбию и улыбкам Светланы и Анны. Опыту и доброте Артема и Сергея Сергеевича и отдельное спасибо Евгению и Марии за создание такой атмосферы и коллектива! Бали за нежную встречу с океаном) и, разумеется, школе  SD, спасибо!»

О том, как это было...

Спасибо тебе Анюта за такие приятные слова! Спасибо, что ты поделилась с нами своими эмоциями! И обязательно возвращайся!
Мы будем очень рады))

О том, как это было...

Leave a Reply