Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категорииВидео

Книга Никиты Замеховского-Мегалокарди «Серф-сказки. О воде, людях и серфинге»

By 4 июня 2014 No Comments

Издательство «Манн, Иванов и Фербер»

«Воде стало совсем интересно, и через мгновение она уже ведала о нём всё, но ей это «всё» было ни к чему. Почему-то хватало того, что его зовут Вовка, и что он здесь ждёт своей волны. Упрямо, почти год, и совсем один. Сидит на берегу иногда неделями, наблюдает за заливом каждый вечер, и, если существует надежда, что придет хоть какая-то волна, бежит с доской в море в любую погоду!»

Серф сказкиО чем Cерф-сказки? О преодолении.

В серфинге нет соперника, кроме самого себя. Серфинг – не индустрия, не развлечение и не адреналиновая зависимость. Это путь к себе через радость. Но в океан c доской идут вовсе не из-за этого, а потому что в какой-то момент человек вдруг чувствует, что становится на ступень выше и физически, и духовно, что сумел себя преломить. Серфинг – это время, когда должны искаться внутренние ответы. Каждый должен самостоятельно понять, что такое серфинг именно для него. И когда человек на этот вопрос себе ответит, у него все получится.

unnamed

 

Художник: Глеб Солнцев

Почему сказки? Cерфинг может быть всяким: модой, просто атлетикой, спортом, но всегда остается в нем то, что влечет каждого из нас, всегда в нем живет чудо. Однако мы, привыкшие в своей повседневности к распланированным событиям часто и в серфинг привносим эту свою привычку. Серф-сказки для того, чтобы не забывать чудесности серфинга, да и всей нашей с вами жизни.

Прочитать о книге подробнее: www.m-i-f.ru/surf

Серф сказки

Художник: Глеб Солнцев

Автор «Серф-сказок» — поэт, сёрфер с многолетним опытом преподавания. Обучает не только технике, но старается передать ученикам идею сёрфинга как способа быть «кратным» природе, стать её частью. Уроженец Крыма, Российской серф общественностью  титулован как «первый русский сёрфер». Работает на острове Бали в русской школе сёрфинга Surf Discovery, www.surfdiscovery.ru
Изданные книги: «Гармония волны. История серфинга» (2010), сборника стихов «Нетакой» (2011), Альбома «Стихи с натуры» изданного в соавторстве с художником Глебом Солнцевым (2013). www.zamekhovsky.com

Книга «Серф-сказки» издана при поддержке русской школы сёрфинга Surf Discovery и издательской программы фонда ОЛО

Leave a Reply