Хочешь серфить?
Напиши нам!

Kite Battle на Mauritius Kite Jam 2011

С 26 октября по 6 ноября, на острове Маврикий, пройдет ежегодный кайт фестиваль Mauritius Kite Jam который традиционно собирает любителей серфинга, кайтсерфинга и просто хорошего отдыха.

В этом году фестиваль будет проходить в новом формате. В рамках фестиваля пройдет Kite Battle. КВ — это соревновательные заезды профессиональных спортсменов, которых судят профессиональные судьи. Основное отличие от традиционных соревнований в том, что спортсмен сам выбирает себе соперника с которым он хочет сразится, они участвуют в заезде, который оценивается судьями и по итогам заезда выносится решение о победе того или иного спортсмена. Заезд в отличие от заездов на соревнованиях длится 10 минут. Спортсмен которого вызвали не может отказаться от участия в заезде, одкано повторный заезд между соперниками может состояться только на другой день. Зона соревнований ограждается буями. Kite Battle на Mauritius Kite Jam 2011

По итогам, выявляется лидер — приз зрительских симпатий, который получает ценный приз от спонсора мероприятия компании «Уралхим»

Участвуют ведущие спортсмены России, а также гости из других стран. Специальный гость КВ — Алберто Рондина, Чемпион Европы и бронзовый призер Чемпионата Мира. Так же, в заездах примут участие лучшие русские спортсмены:

Тюшкевич Петр, Чемпион мира 2009 (PKWT)

Евгений Новожеев — трехкратный Чемпион России (Vivax, North)

Сергей Бельмесов — Чемпион России (Liquid Force, O’Neil)

Сергей Сотов — молодой, но один из самых ярких и талантливых спортсменов в России (Cabrinha, NPX)

 

Заезды будут проходить три дня по 40 минут (2-3 заезда с перерывами) Первый заезд состоится 29 октября, ориентировочное время 17.30

следующие два 2 и 4 октября в это же время. Заезды будут судиться по правила PKRA профессиональными судьями: Евгений Цышков, Винокуров Илья, Yonann Durin (Маврикий)

Также в Kite Battle примут участие лучшие спортсмены Маврикия.

Спонсор Kite Battle — компания «Уралхим»

Leave a Reply