Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категории

1-й день Кубка России, отчет

1-й день Кубка России, отчет

Двадцать четвертое июля, яркий день, утро которого открыло очередной кубок России  по серфингу на Бали. Balangan ждал участников заезда на шорт борде и их болельщиков.

Решение проводить соревновательные заезды на этом же споте но на другом  поинте, во многом спасло ситуацию и отборочные заезды порадовали своей напряженностью.

Сразу же выделились лидеры.  И не смотря на то что большинству наблюдающих заезды, поначалу волны казались мягко говоря не катабельными, спортсмены откатавшие свою программу утверждали обратное и не только на словах, но и исполнением  различных элементов.

Хорошо расположенный соревновательный лагерь пестрил флагами организаторов и спонсоров, с воды отлично просматривались сигнальные флаги и океан посылая участника не плохие волны словно поддерживал молодой российский серфинг.

По итогам этого дня среди сильнейших оказались Андрей Первухин,  Ярослав Клоков и конечно наш Сергей Михеев,  несколько волн в исполнении которого  были вполне конкурентны не только в контексте российского чемпионата, но и в контестах более высокого уровня.

Среди женщин  уверенное  катание показала Ирина Кособукина.  Вообще женский заезд требует отдельного освещения, поскольку океан,  словно проверяя на прочность  девушек, посылал именно в их заезды мощнейшие сеты, которые заставляли привставать даже умудренных серфовым опытом судей.

Вообще, следовало бы отметить  отличную работу спасателей  в этом году обеспечивающих соревновательную зону и поддержку фри серферов, не редко помогавших участникам взять волну, словом первый день прошел хорошо, но именно завтрашний день окажется решающим, именно он подарит  чемпиона в шорт борде!

Следим за развитием событий на сайте нашей школы и в twitter,  где мы освещаем происходящее в онлайн режиме!

Join the discussion 2 комментария

Leave a Reply