Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категорииБлоги

Yummy Yummy: мы вернемся и повторим…

Yummy Yummy мы вернемся и повторим

Загодочный и экзотичный остров Бали манит одним своим названием. Его берега омывает теплый, кристально чистый Индийскимй океан, согревает лучезарное солнце, а мысли о красивейших пляжах и вкуснейших фруктах поднимают настроение даже на промозглых улицах холодных северных городов. Нет места лучше для того, чтобы собраться большой компанией и провести лучший отпуск в жизни…

А теперь представьте, все это превращается в ничто, как только ты заболеваешь мечтой покорить «лазурную волну». Те, кто знает что такое свободное скольжение вниз по горному склону, не ощущает и половины восторга от движущайся под тобой волны. Она сильная и живая, а ты свободный и стремитильный! Сумел ее понять, дождаться и поймать! Хочется кричать!
И вот 10 девчонок решили, что отдохнуть надо именно так. Приехали в школу и стали одной Yummy Yummy командой. В программе серфинг, йога на лучших пляжах, экскурсии и ночная жизнь. Так было написано, запланировано, но блягодаря веселому нраву всех участниц план нашего кэмпа менялся со скоростью света.

Yummy Yummy мы вернемся и повторим

Все началось с первых серф шагов на пляже Кута. Еще ничего не понимающих девчонок взяли в свои ответственные руки наши инструкторы Наталья и Мороз. Яркие розовые бикини заполнили все пространство!
Полная концентрация над теорией, затем над техникой вставания и гребли. С каждой минутой обучения девчонки становились все ближе к своей серф мечте! Для начала нужно научиться правильной гребле в бассейне. На первый взгляд огромные и надежные доски вдруг превратились в шаткие. Оказывается, держать баланс на доске непросто даже в спокойной воде бассейна. В глазах всех Yummy неуверенность, если в бассейне так, что же будет в бурлящем океане? Спокойный голос инструктора приводит мысли в порядок, еще немного практики и девчонки уже спокойно не только плавают, но и сидят на досках.

Yummy Yummy мы вернемся и повторим

То ли небольшой свел (высота и частота волн), то ли общий дух Yummy Yummy, но уже через несколько дней практики на Куте и Батуболонге, всей компанией мы решили поехать на легендарный спот Баланган. В миру это быстрая левая волна, довольно опасное место, там катаются только профессиональные серферы. Это место, где проходил этап российского чемпионата по серфингу. Вообщем, отвага и страсть к катанию настолько захватила девчонок, что они даже не сомневались ехать или нет. Невероятно красивое место, благосклонные волны, подарили незабываемые впечатления. Это был прекрасный день!

Yummy Yummy мы вернемся и повторим

Yummy Yummy мы вернемся и повторим

Мы на Бали или где? Да, мы на самом красивейшем острове в мире. Осталось в этом убедить наших девчонок. В итоге культурная программа завлекла их не меньше серфинга. Каждая унесла в душе воспоминания о самом высоком вулкане на острове, невероятной рукотворной красоте рисовых терасс, храмов.

Балийская культура богата на краски и запахи. Стоит закрыть глаза и ты окунаешься в мир благовоний, фруктово-цветочных арамотов. Стоит открыть глаза и перед тобой яркий мир, улыбающиеся люди, которые дарят свою энергию просто так. «Это рай», — и это цитата наших участниц, которую они повторяли как мантру.

Yummy Yummy мы вернемся и повторим

Мы не смогли пройти мимо балийского театра. В основном это танцы с вкраплением мифологии о борьбе добрых духов со злыми. Заняв места в партере амфитеатра под открытым небом, мы наслаждались красочным шоу. Полил дождь. Публика ринулась к выходам, наша же группа почему то побежала за актерами. То ли нам захотелось стать ближе к миру искусства, то ли не хотелось быть как все. В итоге мы бегаем по гримеркам, обнимаемся с актерами, фоторгафируемся в их головных уборах. Это было так весело и необычно, не только для нас, но и для самих актеров, что потом еще долго болели животы и щеки.

Yummy Yummy мы вернемся и повторим

Yummy Yummy мы вернемся и повторим

Отдельное спасибо нашему фотографу Анне Шалашовой. Она всегда была рядом, подсказывала, командывала. Все ее безумные идеи были воплощены в жизнь. Даже та, из-за которой чуть не смысло в океан несколько участниц Yummy Yummy. Идея была совсем безобидная: спуститься на камни и сфотографироваться на фоне солнца уходящего в океан. Но неудержимая приливная волна сделал все на что способна ее сила. Однако, быстро взобравшись в безопасное место, девчонки как ни в чем не бывало рассмеялись. Слава богу, подумали мы, все обошлось.

Yummy Yummy мы вернемся и повторим

Вечером всех ждал праздник, который впрочем проходил ежедневно. В школе, в уютном чилауте, мы постоянно собирались и устраивали барбекью, подкрепляли здоровье местными напитками. Вообщем, не скучали. А в этот день особенно, потому что происходило празднование Дня рождения школы. Собрались все друзяи и постоянные жители Бали, девчонки окончательно прониклись прекрасной атмосферой и серфовым духом школы.

Yummy Yummy мы вернемся и повторим

Событием было не только ДР школы. Хеллоин застиг все в расплох. Костюмы!? Всем хотелось обескуражить клубных хеллоинских ведьм и драконов. Выход был найден в местных лавочках, плюс немногого фантазии и грима и перед нами группа в пятнистых костюмах.

Yummy Yummy мы вернемся и повторим

Yummy Yummy мы вернемся и повторим

Подобные веселья мы устраивали почти ежедневно, ведь ночная жизнь здесь кипит, а когда у тебя две недели, спать совесм не хочется.
Все дни истекли, каждая девочка получила сертификат об успешном окончании начального курса обучения серфингу. Никто не плакал, потому что все решили вернуться и повторить…

Join the discussion 6 комментариев

Leave a Reply