Хочешь серфить?
Напиши нам!
фото предоставлено surftime.ru

фото предоставлено surftime.ru

1-ого июля на Бали начался 2-й этап чемпионата России по серфингу, который продлится до 9 июля, когда состоится официальное закрытие и награждение победителей. В ходе соревнований команда Surf Discovery доказала свой высокий уровень — сразу три первых места! Сергей Михеев — дисциплина «shortboard», Никита Замеховский — дисциплина «longboard», Полина Иодис — дисциплина «shortboard» в женском зачете!

В 2010 году чемпионат России по серфингу проходит в трёх этапах: в Доминикане в мае, на Бали в июле, и во Владивостоке в августе.

Этап на Бали собрал лучших серферов России, многие из которых постоянно живут и тренируются на Бали, но некоторые спортсмены приехали специально на этот этап соревнования. И хотя для заездов было выделено несколько дней, соревнования по дисциплинам shortboard longboard провели за два дня: 2 и 3 июля.

Выступление команды SurfDiscovery на этих соревнованиях стало заслуженно удачным и победоносным!

2 июля были проведены соревнования в дисциплине shortboard, в течение всего дня с утра до самого вечера на сказочно красивом споте Баланган. Солнце не заходило весь день, пригревая многочисленных зрителей, и немного мешая участникам особенно в жаркие дневные часы. Необыкновенно дружественная веселая атмосфера соревнований расслабляла и заставляла оставаться на весь день даже тех, кто заехал посмотреть на 15 минут. Команда SurfDiscovery завоевала первые места в женском и мужском заездах. По итогам соревнований Сергей Михеев занял первое место в дисциплине shortboard. Полина Иодис стала первая среди девушек на shortboard.

Результаты Чемпионата России по серфингу на Бали 2010: Шортборд

Мужчины

1 — Михеев Сергей
2 — Болдырев Андрей
3 — Исаков Евгений
4 — Иванцов Илья
5 — Халявин Артем
5 — Коротеев Сергей
5 — Замеховский Никита
5 — Пак Феликс
9 — Сидоренко Антон
9 — Первухин Андрей
9 — Забула Дмитрий
9 — Клоков Ярослав
9 — Расшиваев Сергей
9 — Павловский Максим
9 — Ганкин Максим
9 — Мысовский Сергей
17 — Шляев Олег
17 — Куряитников Никита
17 — Жариков Станислав
17 — Черносвитов Андрей
17 — Гусев Федор
17 — Ершов Андрей
17 — Шафиков Николай
17 — Деревянко Андрей

Женщины

1 — Иодис Полина
2 — Кособукина Ирина
3 — Иванова Анна
4 — Шевчук Елена
5 — Микула Татьяна

1 3 июля на живописном споте Батубалонг в Чангу прошли соревнования по дисциплине longboard, результаты которых превзошли даже самые радужные ожидания команды SurfDiscovery. Никита Замеховский в очередной раз подтвердил звание короля лонгборда, заслуженно завоевав первое место. Сергей Михеев занял второе место. В финальном катании Сергей и Никита устроили яркое представление, которое заставляло зрителей вскакивать с мест и аплодировать.

1

Среди девушек Полина Иодис заняла третье место. Мы поздравляем всех спортсменов серферов, принимавших участие в соревнованиях и завоевавших награды! И, конечно же, особенно мы поздравляем Никиту, Сережу и Полину! Желаем всем любителям серфинга совершенствования мастерства и будущих побед.

Результаты Чемпионата России по серфингу на Бали’2010: Лонгборд

Мужчины

1 — Замеховский Никита
2 — Михеев Сергей
3 — Мысовский Сергей
4 — Исаков Евгений
5 — Сидоренко Антон
5 — Расшиваев Сергей
5 — Забула Дмитрий
5 — Коротеев Сергей
5 — Болдырев Андрей
5 — Гостевский Дмитрий
11 — Пак Руслан
11 — Курятников Никита
11 — Халявин Артем
11 — Красковский Андрей
11 — Шаповалов Илья
11 — Бирюков Сергей
11 — Жариков Станислав
11 — Черносвитов Андрей
11 — Овчинников Андрей
11 — Павловский Максим

Женщины

1 — Шевчук Елена
2 — Кособукина Ирина
3 — Йодис Полина
4 — Куцакова Юля
5 — Кершис Виктория

В ближайшую неделю в рамках балийского этапа соревнований нас ожидает ещё много интересных мероприятий, вечеринок и событий, о которых мы будем рассказывать.

Join the discussion 14 комментариев

Leave a Reply