Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категорииБлоги

The Ultimate Wave: Серфинг на Таити 3D

By 3 сентября 2010 One Comment

The Ultimate Wave: Серфинг на Таити  3D

С 17го сентября в кинотеатре Nescafe Imax начинается показ The Ultimate Wave: Серфинг на Таити – первого в мире фильма о серфинге в формате Imax 3D.

Это не только фильм о том, как Келли Слейтер катается на гигантских волнах Чопу, но и рассказ о философии и, присущей серфингу, об окружающей его природе, о том  как формируются волны, образуются острова, про уникальную природу Таити, и в каких красочных уголках планеты можно оказаться в поисках самой лучшей волны.  Если у вас есть страница «В контакте», вы можете поучаствовать в розыгрыше ограниченного числа билетов на закрытую премьеру фильма, которая состоится 16го сентября.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2_UIIbM8ub8[/youtube]

Ultimate Wave – это уникальное путешествие в один из уголков райской Француской Полинезии, загадочный и любимый бесстрашными серферами – остров Таити.

Именно туда приезжает легенда мирового серфинга, имя которого знают даже те, кто мало интересуется экстремальными видами спорта, райдер Quiksilver и девятикратный чемпион мира по серфингу Келли Слейтер (Kelly Slater). В местечке Teahoopo, знаменитом своими самыми быстрыми и тяжелыми волнами в мире, Келли и серф-гуру Таити Раймана Ван Басталейр раскроют зрителям остров во всех его гранях.

Герои показывают, как могут складываться взаимоотношения людей из разных миров, если их  объединяет страсть к океану. Создатели фильма не только хотели рассказать о философии и мировоззрении, присущей серфингу, но и об окружающей его природе: как формируются волны, образуются острова, каких обитателей подводного мира можно встретить и в каких красочных уголках планеты можно оказаться в поисках самой лучшей волны.

Уникальные съемки трехмерной камерой Gemini стоимостью в один миллион долларов позволяют увидеть изображение высокого качества в двенадцатикратном увеличении. Благодаря специально спроектированному залу Nescafe IMAX и уникальному полусферическому экрану создается ощущение стопроцентной причастности к происходящему. Зрителям открывается потрясающая природа вулканических островов Французской Полинезии, красота местных коралловых рифов и древней культуры Таити.

Этот фильм о  путешествиях, удивительных людях, об окружающем нас мире и загадочной природе, океане и самом рискованном, но самом стильном и захватывающем виде спорта – серфинге.

Режиссер: Stephen Low

В ролях: Kelly Slater, Raimana Van Bastalaer

Сценаристы: Alexander Low, Kelly Slater

Продюсер: Pietro L. Serapiglia

Продолжительность 44 мин.

С 17 сентября в Nescafe IMAX по адресу ул.Правобережная, дом 1 «Б», ТЦ «Капитолий».

Заказ билетов: 775-777-9

The Ultimate Wave — на Facebook, Vkontakte, Twitter

Join the discussion One Comment

Leave a Reply