Никита ЗамеховскийПервый российский серфер. Опытнейший инструктор по серфингу и виндсерфингу. Теоретик и историк серфинга. Судья и член организационных комитетов многих кайтовых и виндсерфовых чемпионатов. Разработчик уникальных методик обучения серфингу www.zamekhovsky.com

В 2009 году: победитель 1-го этапа Чемпионата России по серфингу (Доминикана) в дисциплинах «Лонгборд» и «Шотборд», победитель 2-го этапа Чемпионата России по серфингу (Бали) в дисциплине «Лонгборд».В 2010 году: победитель 2-го этапа Чемпионата России по серфингу (Бали) в дисциплине «Лонгборд». Серебряный призер в дисциплине «Лонгборд» и бронзовый призер в дисциплине «Шортборд» 3-ого этапа Чемпионата России по серфингу (Владивосток).

 

Никита Замеховский

Никита, с чего начался твой сёрфинг?

Серфинг всегда начинается с волны. Мне повезло, я родился у Черного моря. Когда мне было 18 лет, я впервые рискнул прокатиться на его осенних штормовых волнах. И с того дня катался там много лет подряд. Потом были другие моря и океаны.

Никита Замеховский

Чем для тебя сейчас он стал?

Чем стал для меня серфинг? Сложно сказать. Проще сказать, чем он для меня не стал. Не стал рутиной. Не стал преградой на дороге судьбы. Не стал меня утомлять.

Никита Замеховский

Расскажи где твой любимый спот?

Мне нравится кататься в Черном море, на Бали и на Мальдивах. Словом, там, где есть волны. Где дружелюбны люди, где красиво. Хотя среди волн всегда красиво.

Никита Замеховский

Что ты можешь пожелать начинающим сёрфера?

Желать начинающим серферам хороших волн не стану — их и без того будет немало. Хочу пожелать им как можно четче сформулировать для себя ответ на вопрос, каков он — ИХ серфинг. Когда точно знаешь, чего ты хочешь, все сразу становится проще, цель обретает свои очертания и оттачивание мастерства  превращается в увлекательный процесс.

Никита Замеховский

Чем занимаешься в свободное время?

В свободное время воспитываю дочь, занимаюсь литературой.