Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категории

Сезон на Бали: когда лучше ехать отдыхать на остров?

By 20 апреля 2018 No Comments

Люди, планирующие свой отпуск, довольно часто задаются вопросом, в какой сезон лучше всего отправляться на остров Бали. В этой местности сезон меняется всего два раза в год и делится на сухой и влажный. Остров располагается немного ниже экватора, потому абсолютно любая погода здесь покажется туристу непривычной. И это — весомое достоинство, ведь Бали порадует путешественников нескончаемым летом. Перед поездкой людям следует учесть лишь некоторые нюансы.

Сухой сезон на Бали

Сухой сезон на Бали
Наилучшее время для путешествия на этот индонезийский остров — период с середины апреля до самого конца октября. Окончание апреля здесь знаменуется завершением влажного сезона, а потому солнце станет греть туристов почти постоянно. Ветер в это время имеет юго-восточное направление, а влажность воздуха понижается, что выражается в приятной прохладе. Это не обозначает, что на острове станет холодно, просто тепло будет восприниматься как радость, а не утомляющая жара. Температурные показатели в это время на острове составляют около 26-28 градусов тепла, а вода в омывающем остров Индийском океане также прогревается до похожих температурных показателей.

Лето — самое подходящее время для занятий серфингом на знаменитом острове. Именно в этот сезон у побережья наблюдаются наибольшие волны. Океан станет располагать туристов к тому, чтобы обучиться искусству серфинга и поднять собственный уровень мастерства в этом виде спорта. Но новичкам следует быть крайне осторожными, потому что иногда океан разыгрывается не на шутку, сбивая с ног даже тех серфингистов, которые знают основные техники.

В сухой сезон осадки посещают остров Бали крайне редко, а если это и случается, то продолжается совсем недолго. В это время отдыха имеются и свои минусы — туристические операторы поднимают цены на авиабилеты. Перелет на Бали в сухой сезон обойдется куда дороже, нежели во влажный.

Влажный сезон на острове

Влажный сезон на Бали

Если у туриста не получилось посетить это роскошное место в высокий сезон, то у него есть возможность побывать на Бали в период с конца октября по март. Влажный сезон на этом острове вовсе не так страшен, как на других островах (к примеру, на Гоа, который затапливает). Погодные условия меняются: немного снижается температура воздуха и обильнее идут дожди. В низком сезоне на Бали имеется немало преимуществ:

  • Стоимость перелета на остров существенно снижается.
  • Количество отдыхающих также падает (помимо рождественских выходных), на берегу становится тише и уютнее. Появляется возможность полноценно насладиться отдыхом и гармонией природы.
  • По причине обильных дождей растения и деревья пышно и зелено цветут, обеспечивая роскошные виды и места для фотосессий.

Сезон дождей на Бали

Сезон на Бали: когда лучше ехать отдыхать на остров?Наиболее дождливый на острове период наступает с декабря по конец февраля. Тропический ливень всегда начинается быстро и внезапно, а затем точно так же заканчивается. Дождит не каждый день, но случается так, что один дождь может затянуться на двое суток. Удивительно то, что по завершению дождя даже самые большие лужи высыхают очень быстро. Температурные показатели в такой период немного повышаются (до 30 градусов), но по причине высокой влажности жара переносится хуже. Эту неприятность легко пережить, находясь в тени или совершая прогулке по океану. Из воды путешественникам также не захочется выходить — в сезон дождей ее температура может достигать 30 градусов.

Значительных недостатков в отдыхе во время влажного сезона на Бали очень мало. Явным минусом такого отдыха является лишь то, что в период с конца ноября и до середины января океан выбрасывает на берега скопленные за летний сезон мусор и отходы. Картина на побережье острова в это время оставляет желать лучшего. Но на протяжении дня сотрудники пляжей тщательно выполняют свою работу, стараюсь сделать отдых туристов максимально приятным и комфортным.

Остров Бали прекрасен и летом, и зимой — в каждом сезоне на этой индонезийской земле имеются свои преимущества. Гоните прочь любые сомнения! Эта местность радушно примет Вас в любое время года, демонстрируя сезонные достоинства природы и прелести своих погодных условий. Каждый человек способен определить для себя, чего ожидает от поездки, чтобы получить наиболее комфортный и запоминающийся отдых на острове.

Leave a Reply