Хочешь серфить?
Напиши нам!

Работа над балансомКевин Диан

(Особенности подготовки от самого известного серф тренера)

Кевин Диан любит серфинг, любит настолько, что готов преподать пару уроков даже продвинутым серферам. Убежден, что результат будет достигнут быстрее, если тренировки и само катание будет проходить в режиме фана.

По его мнению очень важно отсматривать видео с каталки, это помогает в составлении программы тренировок, и конечно, самому катающемуся, который может посмотреть на себя со стороны и во время серфинга думать о своих ошибках. Такая методика приводит к тому, что серфер перестает делать ошибки о которых теперь знает.

Тренировка серф осанки

Работа над балансомВокруг талии обматывается эластичная лента, человек стоит на баланс борде и удерживает равновесие под напором ленты. Тренер может передвигаться и оказывать давление на разные участки тела, при этом положение должно соответствовать серфовой позе. Рекомендуется удерживать баланс 40 — 45 секунд по три четыре подхода.

Следующее упражнение направлено на укрепление баланса во время езды и поворотов в бексайде. Тренер может давать разные нагрузки, контролируя степень натяжения эластичной ленты.

Работа над балансом

Удерживаем баланс на одной ноге, при этом вторую ногу, согнутую в колене, страемся поднять как можно выше.

Работа над балансом

Это упражнение поможет укрепить спину.

Работа над балансом

Упражнения на растяжку боковых мыщц ног.

Работа над балансом

Работа над балансом

И всем известное упражнение перехода с ноги на ногу.

Работа над балансом

Работа над балансом

Join the discussion One Comment

Leave a Reply