$330
Цена
9-12дн
Длительность курса
15часов
Время обучения
6занятий
Количество занятий

Первое занятие

Техника вставания. Первый проезд на «пене».
Во время теоретической части вы узнаете, откуда берутся волны, какими они бывают, что такое обратное  течение (коварная штука) и как с ним справляться, а также сможете развеять некоторые мифы об океане (к примеру, настолько ли опасны акулы, как мы привыкли думать).
Тренер поэтапно покажет, как нужно правильно вставать на доску. Пара минут тренировок на ковриках-симуляторах — и вы уже сможете вполне уверенно повторять эти непривычные для тела движения.
Тренер в индивидуальном порядке подберет вам лучшую доску для вашей комплекции, после чего начнется «мокрая» часть урока. Но нет, еще не океан. Сперва вы отправитесь в бассейн, чтобы научиться правильно лежать на доске и правильно грести.
А вот теперь пора! Вас ждет океан и волны. Первое занятия пройдет «на пене» — это обрушившаяся волна. В сопровождении тренера вы зайдете в океан, встанете и проедете свою первую пенную волну. Заходить глубоко не придется — максимум по грудь, это совсем не страшно, а очень даже весело.

Второе занятие

Отработка техники вставания. Баланс-борд.
Как и любой другой вид спорта, серфинг требует хорошей разминки — вы узнаете несколько простых упражнений, которые помогут вам чувствовать себя в океане более уверенно.
Закрепление и отработка полученных навыков —  залог будущего успеха. Поэтому вы снова немного повстаете на симуляторах досок, вспомните вчерашние ошибки и постараетесь их исправить.
На втором занятии вас ждет знакомство с  незаменимым помощником начинающего серфера — баланс-бордом. Тренер расскажет, что с ним нужно делать, и как обезопасить себя от падений. Для многих этот простой, но очень эффективный тренажер баланса станет на ближайшие дни любимой игрушкой. Но это не повод расслабляться. После знакомства с баланс-бордом — снова в океан!

Третье занятие

Повороты на «пене».
После первых двух занятий вы уже умеете правильно вставать на доску и ехать прямо. Настало время обрести контроль над движением доски и сделать свой первый поворот.
Тренер расскажет, как выполнять повороты на доске, и каким образом можно отрабатывать эти навыки на суше при помощи скейта. В вашем распоряжении будет не только обычный скейт, но и трехколесныйшаркер, который довольно точно имитирует динамику серф-борда. Хотите быстрого прогресса в серфинге? Тогда скейты и баланс-борд должны стать вашими хорошими друзьями.
Во время практики в океане вы сделаете свои первые повороты на доске и попробуете поехать вдоль волны.

Четвертое занятие

Лайнап. Серф-этикет.
Это очень важный и ответственный урок: вы впервые выплывете на лайнап  — то самое место, где встают настоящие волны. Но перед этим еще немного теории: стадии обрушения волн, безопасное прохождение с доской через линию прибоя, эскимо-ролл (переворот с доской), а также правила серф-этикета.
В бассейне вы потренируетесь сидеть на доске и разворачиваться в этом положении, а также опробуете эскимо-ролл в действии.
Выплыв вместе с тренером на лайнап, вы впервые проедете свою первую настоящую волну. Тренер всегда будет рядом, и подскажет, что и когда нужно делать. И обязательно похвалит.

Пятое занятие

Левые и правые волны. Повороты на волне.
На этом занятии вы узнаете о том, как важно уметь наблюдать за океаном и «читать» приходящие волны.  Вы научитесь различать правые и левые волны, а также попробуете не просто съезжать с волны прямо, а ехать вдоль.
Чтобы применить новые аналитические навыки на практике, вам придется освежить в памяти третий урок — повороты на доске. Не бойтесь запутаться — тренер всегда подскажет, в какую сторону нужно повернуть, когда вы будете разгребаться на волну самостоятельно или с его помощью.

Шестое занятие

Серф-трип на рифовый спот.
Это выездное занятие. Вместе с тренером вы загрузите доски на крышу машины и выдвинетесь в сторону рифового спота. Обычно дорога занимает 30-40 минут.
На месте тренер расскажет вам о специфике спота: ориентиры на берегу, место захода и выхода из океана, вы понаблюдаете за волнами, разомнетесь и погребете вместе с тренером на лайнап.
Волны рифового спота отличаются от уже привычного бич-брейка (песчаного спота). Они более длинные, более правильные и встают в одном месте. На этом занятии вы сможете впервые в жизни в полной мере насладиться настоящим серфингом!

Дата твоего занятия:
Забронируй свое занятие по серфингу прямо сейчас

В каждое занятие включено

Доска

Ученические доски с мягким покрытием и мягкими плавниками для вашей безопасности и удобства. Эти доски созданы специально для начинающих серферов, они большие и надежные, «прощают» многие ошибки. Будьте уверены — с такой доской у вас все получится!

Лиш

Специальное крепление, которое соединяет вашу ногу и доску. Даже если вы упустите доску из рук, далеко она не уплывет

Одежда для серфинга

Лайкра и шорты. Лайкра защитит от излишнего солнечного облучения и предохранит вашу кожу от возникновения потертостей

Солнцезащитный крем

Органический солнцезащитный крем с SPF 50, изготовленный для нас по спецзаказу, не смывается в воде, и надежно предохраняет вашу кожу от сгорания

Ячейки для хранения вещей

Ячейка, где можно спокойно оставить вещи и пойти в океан

Полотенце

Чистое, свежее полотенце

Спортивная страховка

На время занятий серфингом вы будете защищены специальной спортивной страховкой, покрывающей лечение в лучших клиниках острова

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policyand Terms of Service apply.