Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категорииБлогиФото

Первая фотоэкскурсия состоялась!

By 19 января 2012 No Comments

Первая фотоэкскурсия состоялась

Неделю назад, наш фотограф Стас Сушенков, вместе со своим приятелем Алексеем Жилкиным (автор фотографий для эпотажного календаря на 2012 год) решили, мол, «хватит снимать людям на зелененькой» (ну то есть на полностью автоматическом режиме зеркального фотоаппарата). А давай всех научим азам фотографии? Сказано — сделано. Добро пожаловать на наши обучающие фотоэкскурсии по Куте!

В программу обучения входит:
Устройство фотокамер, основные режимы съемки, знакомство с принципиальными понятиями: выдержка, диафрагма, ИСО, фокусное расстояние, основы композиции и построения кадра, разновидности замера экспозиции и режимы фокусировки, виды съемок (репортаж, пейзаж, уличная съемка, портретная и спортивная съемка), навыки работы со штативом, моноподом, рефлектором. Также последующий вечерний просмотр и обсуждение фоторабот учеников.

Первой студенткой стала Катя, у которой муж учится азам серфинга, а она, чтоб не терять времени даром — азам фотоискусства. И вот как это было, и что она в итоге наснимала (не обошлось правда без корректировки и подрезки некоторых фоторабот)

Leave a Reply