Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категории

О том, как это было…

By 28 августа 2012 No Comments

В августе на Бали хай сизон и у нас в школе было много гостей, желающих попробовать, что же такое серфинг!
Среди них была Анюта Козлова! Чудесная девушка с длинными волосами!

О том как это было

Она поделилась с нами своими впечатлениями…

«Мне интересно было не только попробовать каково это, встать на волне, удержаться на ней с ее энергией, с той мощью которую несет и обрывает она в момент ей приглянувшийся, порой слишком резко.  Мне было интересно узнать когда и зачем это вообще придумали, стали использовать, не в смысле массового времяпрепровождения на отдыхе, разумеется, а в смысле единения и гармонии с тем естественным, чем позволяет наслаждаться Бог каждому — красотой в самом ее натуральном, природном явлении.

О том как это было

Потому выбор мой пал на школу серфинга в которой уделяют внимание не только физической стороне развития, достаточной для того чтобы встать на доску, но также интеллектуальной, позволяющей осознать — зачем?

О том как это было

Занятия и опыт в этом смысле совершенно необходимы. Я подолгу сидела на берегу и смотрела как катаются разные ребята. С разным опытом, который становится совершенно прозрачен и очевиден на поверхности воды, потому что ей совершенно не важен твой статус или твои амбиции, да и прочая ерунда к которой в больших городах относятся с излишним трепетом.

О том как это было

Я не лезла в воду пока не чувствовала что готова к принятию ее силы. Не лезла туда, пока не чувствовала, не была готова принять ее настойчивое изменение, характер. Прочитав и посмотрев несколько фильмов и рассказов об этом чудесном занятии я четко представила себе, что ощущения серфера должны быть открытыми и искренними, мысли, в момент любого проделываемого маневра — свободными и чистыми, при абсолютной концентрации на собственных действиях.

О том как это было

Оговорюсь сразу, что до того момента пока ты не получишь собственный опыт, свои впечатления, любые слова будут излишними. Потому пытаться описать каково это, ощущать насколько ты мал и беспомощен под властью стихии, я не буду.

О том как это было

Скажу лишь, что есть невероятный парадокс в возможности стать с ней чем-то единым, если верно распределить свои силы и мысли при соприкосновении с живой властью изменяющегося ежеминутно океана.

О том как это было

Свою первую волну я поймала на Бали. Поймала и совершенно забыла о том, что нужно расслабиться и смотреть не на нее. Вернее не столько забыла, сколько была не в силах оторваться от удовольствия наблюдать за тем как степенно и широко под моими собственными ногами, переливаясь окрасами невиданных доселе мной цветов, их ежесекундно изменяющихся отблесков, заворачивается в широкий гребень ОНА- моя первая волна.

О том как это было

Короткое скольжение по поверхности которую ты не можешь контролировать и, не имея достаточного опыта, предугадать, дарит неимоверное количество приятных ощущений. Причем они остаются с тобой. Мне говорили что на волне ты не сможешь думать ни о чем, разумеется этому сложно поверить, потому как мы всегда о чем-нибудь думаем. Однако, действительно невозможно! Это лишь несколько секунд полета, свободы и гармонии, которые не делают твой разум пустым в момент скатывания, они делают его чистым, открытым к естественным физическим удовольствиям, созерцанию момента. Тот самый carpe diem.

О том как это было

Мое знакомство с серфингом было коротким, но все же очень богатым эмоционально. Сознательно не называю его спортом, потому как это неверное толкование занятия способного приносить такое удовольствие и спокойствие. Это не спорт — это искусство! В определенном смысле отрешенность от прочего мира. Обогатил ли меня этот опыт? Несомненно. Вернусь ли к нему я? Не буду загадывать, но ни одно прочее в мире занятие не давало мне такой внутренней силы и расслабления одновременно.

О том как это было

Спасибо!
улыбчивому и общительному  Маде, прекрасной, нежной девушке Татьяне, трудолюбивым очам Анечки и Кирилла, дружелюбию и улыбкам Светланы и Анны. Опыту и доброте Артема и Сергея Сергеевича и отдельное спасибо Евгению и Марии за создание такой атмосферы и коллектива! Бали за нежную встречу с океаном) и, разумеется, школе  SD, спасибо!»

О том как это было

Спасибо тебе Анюта за такие приятные слова! Спасибо, что ты поделилась с нами своими эмоциями! И обязательно возвращайся!
Мы будем очень рады))

О том как это было

Leave a Reply