Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категорииУчебные материалы

Маленькие хитрости: безопасное вождение.

By 26 июня 2014 No Comments

Сегодня Артём Зозуля в рубрике «Маленькие хитрости» рассказал нам о том, как, передвигаясь на байке, добраться до серф спота максимально безопасно!

На Бали есть множество серф спотов, которые находятся в удалении друг от друга, чтобы до них добраться, мы садимся на байк, кладем свою доску в рэки и отправляемся кататься! Если вы хотите благополучно доехать до спота и отлично покататься, необходимо всегда помнить о своей безопасности, особенно если у вас нет большого опыта вождения байка! Поэтому сегодняшняя тема, на первый взгляд далекая от океана и волн, на самом деле очень важна и актуальна, для всех, кто приезжает серфить на Бали!

байк+серфАтрём Зозуля: Привет всем! Хочу поговорить сегодня не о серфинге, а о вождение байка на острове!!! Ребята, к сожалению, не все зависит от вас на дороге. Не забывайте о других участниках дорожного движения, старайтесь предугадать их маневры. Есть ряд опасностей, независящих от вас! Вот некоторые из них:

1) Если вы видите гальку или песок на дороге (особенно на повороте!!!), сбросьте скорость и не тормозите непосредственно на них, особенно передним тормозом… иначе байк автоматически идет в занос!

2) Проезжая узкие дороги по деревням, ведите байк аккуратно, так как в любой момент на дорогу может выбежать собака, кошка или еще кто-нибудь! Следите за курицами!!!! Эти суицидальные птицы иногда пробегают в метре от байка! Видимо, для поддержания адреналина в крови))

3) Если вы проезжаете в непосредственной близости от такси или машины, сбросьте скорость. В любой момент несознательные люди, не посмотрев на дорогу, могут неожиданно открыть дверь!

Опасностей много, но если вести аккуратно и соблюдать вышеуказанные правила, вы получите огромное удовольствие от вождения байка!!! Всем приятной дороги и ждем Вас на острове)

 

Leave a Reply