Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категорииБлогиВидео

Лекция Никиты Замеховского: «Рисунки на волнах. Визуальное в культуре сёрфинга».

By 26 сентября 2013 No Comments

В завершении летнего сезона, 27 августа — поэт, философ и серфер Никита Замеховский прочитал лекцию  о главной ценности метода серфинга для визуального мышления, при поддержке: Образовательной программы ВИНЗАВОД ПРОСВЕТ и Русской Школы Сёрфинга Surf Discovery.

Surf

В лекции шла речь о главной ценности метода серфинга для визуального мышления: использовании его людьми, как уникального «тренажера», как способа активной медитации, позволяющего научиться «останавливаться» и найти свой неповторимый голос в сложном повседневном мире. В лекцию вошли рассказы об исторических и мифологических причинах возникновения сёрфинга, повествование о непосредственной истории сёрфинга как психофизической культурологической дисциплины, о его значении в культуре древнего мира, его интеграция в современную реальность и в современную художественную культуру, а так же о путях, которые открывает сёрфинг для творческих людей.

Приятного просмотра:

Видео: Алена Шелуханова

Фото: Анна Крамар http://zamekhovsky.com/leksion/

Выражаем искреннюю благодарность тем, кто помог в организации лекции: Елене Пантелеевой, Дарье Глущенко, Анне Крамар, Олегу Воронцову, Александру Абрамову, Марине Мельниковой, Алексею Уманскому, Павлу Зюмкину.

И всем тем, кто пришел на лекцию! Спасибо!

Leave a Reply