Хочешь серфить?
Напиши нам!
Без категорииСерф лагерь

Дневник майского Surf van Camp

Дневник майского Surf van Camp

Дневник майского Surf van Camp, коллективное творчество участников «майской волны».

29.04

Чемоданы собраны, все мчимся в DME. — «Всем привет!» —  команда на позитиве, мы все вместе летим в лето, на встречу волнам и приключениям»  Взлет и быстрая  посадка в Ашхабаде, коньяк туркменского производства, и прочтение по ролям высоте 10 000м. новой книги Никиты Замеховского «Гармония волны» — приближали  нас  к острову магического притяжения, тайны которого нам предстояло постичь.  наши улыбки выдают в нас старых добрых друзей, но знакомы мы от силы часа три.  Теперь мы одна команда!

30.04

Нас встретил бессменный  Кеп фургона  Леха. Он прилетел заранее и был уже  на  балийском расcллабоне. Вручил нам  всем подвявшие на жаре  бусы из  франжипани, и аккуратно   загрузил нас и наши 8 чемоданов в свой Серф Фургон. На Бали полдень. За окошками  первые балийские пальмы, хаотичное  движение и сотни мопедов. «Прикольно!».  До отеля мы ехали  15 минут.  Там уже все готово, в дороге мы уже  решили кто с кем живет в номере, поэтому  просто покидали вещи и бегом в океан вместо душа. А вечером нашей теплой компании были вручены подарки (пакеты участников),  а дальше было открытие лагеря на вилле  с оленями, бассейн под звездами, ямайский ром, танцы  и after party в SweetHome.

Дневник майского Surf van Camp

01.05

Чиик! История начинается и важно все успеть, поэтому Леха поставил тусовки на паузу и у нас появилось  расписание, которое обновляется  каждый день с вечера.   Ранняя йога после рассвета , вставать приходилось в 6-00, сразу  выяснилось, что мышцы не готовы к нагрузкам. Но зато с нами была всегда подбадривающая  Женя. После йоги бегом по пляжу в SurfDiscovery, где в 9.00 начиналось первое занятие по серфингу. Там нас уже ждал Макс, в образе Исуса. Первое занятие на пене —  ни кто не понимал что такое пена – все ждали что это и где ее ждать. Оказалось в океане)).  Рука не могла дотянуться  и обнять свою доску. Доски оказались большие учебные и тяжелые.  А еще где взять лиш, и вообще что это такое? Появились новые термины – свел,  тайд, не понятно — не понятно, почему все сидят на лайнапе??? Колени стерты, мы  сгорели . Маде, местный инструктор,  орет «греби-греби», «давай-давай» в общем самый не обычный день в этом году был для нас сегодня! А дальше, коктейли под закат на мансардной крыше ресторана  Анантара, мы настраивались  на балийский ритм, становилось  спокойнее.  Ничего себе денек! Все. Спокойной ночи океан.

02.05

Доброе утро! Йога  в 7 утра, все тело еще  болит. Дальше 2е занятие в школе  – под руководством Темы и Макса мы  учимся  вставать. пена очень сильная, сплошной рок-н-рол, и всегда все по новой.   Потом мы гуляли по Куте, где как выяснилось в одном месте продают и свежие соки и бензин – тут все очень забавно. А вечером, заправившись дома, мы помчали тусить в самое пекло ночной жизни Куты!  Танцы,  кругом полный  маскарад, космополитен  и фан. К нам в Фургон  как-то попал  Дите, яхтсмен  из ЮАР, забавный малый, только что  пришедший из Австралии, где участвовал в месячной регате.  В общем команда расширялась и пьянела. Танцы-танцы-танцы!

03.05

На четвертый день лагеря  заслуженный выходной и экскурсия по Бали – сегодня не катаемся.  На завтраке нас встретил Юра, он живет на острове уже давненько, занимается терапией и проводит экскурсии, если Кеп попросит, но  больше по фану. Из уст Юры все звучало очень не обычно – открытие энергетической воронки на Бали,веселые рассказы про забавных балийцев, у Юры куча интересных фишек. Отправляемся – остановка на  Лувак ферме. знаменитый какашечный кофе  – чтобы проснуться. В храме – мы  заземлились, ходили по сырой траве, и донимали растение растение которое ест мух.! А еще мы побывали в  заброшенном  отеле – где , обитают духи бывших владельцев,  в ботаническом  саду,  на клубничной  ферме, попали под тропический ливень и купались в термальных источниках. А на обратном пути  с подачи Юры сочиняли сказ про Рептилойдов –  что управляют  миром.  Экскурсией наш трип сложно назвать – мы просто прикольно тусанули по острову  со старшим, знающим товарищем Юрцом, увидели и узнали остров такой какой он есть.  Прям Очень круто!

04.05

Сегодня вновь спорт. 6.00 мы почувствовали весь  кайф ранней йоги. Первые лучи солнца переливаются на на волнах. В школе нас ждал наш любимый маугли Тема, новые приемы: полутка- дакдайв. Утопится. Первый выход на лайнап в Куте.  Волны 2,5 м., а на закате мы играли в фризби до полной темноты, а потом Макс провел для нас фоторазбот первых 3х катальных дней. Очень полезно посмотреть на себя со стороны. Завтра будем стараться еще больше!

05.05

Женя не опаздывает – йога по расписанию. У Кепа сегодня случился день рожденья и мы выбирали подарок. А днем нас ждала поездка на Сиранган в наш первый серф- трип. Отличные волны увенчались несколькими запоминающимися проездами. Отлило – мы  все возвращались на берег по рифу, теперь все серьезно. Вечером  Никита  Замеховский собрал нас всех  – и рассказал, что же есть серфинг на самом деле. К том вечеру мы  уже догадывались, что это не только атлетика, а еще диалог с собой, и вообще больше метафизическое явление. После этого были приобретены крючки Мауи на шею,  который теперь останутся  с нами.

06.05

Серф-трип отменили, потому что пришли очень большие волны и входить в океан новичкам было нельзя. Но все встали в 6.00 – взяли лиши и катались аж до  9.00 сами. Покатались у берега по утренним  пенным волнам  — закрепили, чему научились.  Теперь нашлось время на  не раз уже  отложенный шопинг.  Вечером мы  поехали на главный спот острова Uluwatu blue point, смотрели на профиков, а потом добрались до меки самых наглых обезьян – храма Улувату.  На входе выдают национальные саронги. Храм очень большой и бродили мы там до самой темноты,  ломились по джунглям,  спотыкались. Вернувшись в  Куту,  все были приглашены в Rodina bar на празднование дня рожденья  Лехи. Супер не стандартная вечерина – закончилась только под утро.

07.05

Первый раз мы спали аж до  до 9.00 и первый раз пошли на пляж просто так.  Прошла неделя на Бали.  Днем нас ждал серфтрип в Cangu, где заботливые волны, как раз для новичков. Там  все наконец- то победили себя, занеся в актив настоящие длинные волны. После ужина,  Женя подытожила наши занятия своей познавательной лекцией о здоровье и спорте в нашей жизни.  Тут мы все призадумались еще больше.  А в ночь нас ждал выезд  на вулкан.

Дневник майского Surf van Camp

08.05

Затарившись пивом и ромом, мы всей бандой отправились встречать рассвет на вулкане. Нас ждали наполненная приключениями ночь и солнечный день у подножья вулкана Батур: Леха за рулем фургона, около 04.00 утра  уже у самого подъезда к началу восхождения пробил колесо. интересная  ситуация неожиданно  разрешилась за 10 минут – нас всех под бит Боба Марли, забрал на своем фургончике местный лехин друг Йон. И вместе с ним и другими гидами  мы начали восхождение,  с фонариками, опережая рассвет.  Через 1.5 часа мы все были уже на вершине 1700м, куда гиды закинули и наш завтрак. Медленно вставало солнце, озаряя наши довольные, восхищенные  лица. Вулкан действующий. Там мы  обнаружили пар из под земли и пещеру отшельника, 40 м в глубину. Потом нас ждал спуск в облаках и чудо термальные источники, завтрак рыбой из озера и песни Бременских музыкантов хором в теплой термальной воде. Затем мы  поменяли  колесо и  двинули на водопад Гит-Гит.  В колонках фанк – настроение фан!  Супер поездка наполненная фиерическими впечатлениями.

09.05

Сегодня  очень большие волны. В школе сломаны 2 доски.  катаемся остророжно у берега сами. Но случаю  9го мая в школе организована вечеринка —  барбекю. 5 команд по 7 человек участвуют в интеллектуальных и музыкальных викторинах на знание истории Второй мировой а также спортивных конкурсах. Масштабная движуха. Главный приз стараниями нашей команды Surfvan и отдельно нашего капитана Андрея — мистера Википедия,  ушел к нам.  Потом мы попали на  грандиозную  вечеринку , организованная русскими ребятами в честь дня победы.  На вечеринке были замечены парни из comedy-club, приехавшие серфить на Бали. все действо закончилось в Rodina-bali под утро. Надобы выспаться, хотя Леха предупреждал, что не выйдет.

10.05

Свелл спадает, и можно  ехать в серф трип! Ура! А то два  дня без серфинга  начали расслаблять нас как-то – появилось свободное время. Приехали довольные! А на закате мы отправились в рыбацкую деревушку, пробовать  морские деликатесы. Лобстер, и Рыба попугай, креветки, все то, что не отделимо от заката Джимборане. Лёха провел нас на настоящий рыбацкий рынок, где мы сами накупили живности, а он договорился ее приготовить в ресторане на берегу. Местные артисты играли для нас Aerosmith во окружении 500 млн японцев. Объелись все, осталось еще и на завтрак.

11.05

Погода  снова не летная, и мы поехали колесить по острову. Добрались до самого известного туристам Храма  Тана-Лот, который отделен от суши, и во время прилива к наму нужно пробираться по воде. Пробрались почти все. В вечером мы договорились погрузиться в атмосферу балийсого magic. Нас ждал далекий пляж Баланган, и  вечер в компании пушистых облаков, яркой луны и песка как сахарная пудра. Обратно мы возвращались уже ближе к утру,  не переставая смеяться – просто так.

12.05

Finaly! Долгожданный  трип в Cangu состоялся, подарив напоследок массу эмоций и новых волн.  Прилетевший с  Маврикия Серега Михеев сделал для нас фото разбор – чтобы перед краqним трипом все были готовы с своей самой большой волне на соревнованиях!  Потом тусили, не помню уже где) тут все перемешалось вообще, ну это и не важно. Ответственный Леха запихает нас в самолет вовремя)

Дневник майского Surf van Camp

13.50

На утро, школа SurfDiscovery принимала Surf Van Cup, соревнования на лучшего серфера нашего  лагеря.  После жеребьевки, мы соревновались раундами по 10 минут по 4 человека на лайнапе, в Финал вышли Денис и Аня, и по сумме проездов Женя Цишков, заслуженный судья всяческих соревнования  принял решение наградить сразу двух финалистов. Отпраздновали победу ребят и закрытие лагеря мы в Sushi Tei , где делились впечатлениями, переписывали наши фотки,  в общем тихий, теплый вечер был очень кстати после всего многообразия тусовок. А завтра нас ждали ночные огни Бангкока.

14.05.11

Завтрак и прощание с нашими балийскими друзьями в гостишке, которые очень старались сделать завтрак во время, и ничего не забыть. поэтому имя Геде – стало нарицательным. Вылет по расписанию, и через  3 часа мы были  уже в Тайланде. Сразу бросилось в глаза отсутствие гостеприимства в глазах тайцев. Бесспорно, добродушных балийцев по уровню позитива им  не превзойти. 2 часа мы кружили с  таким вот тайским водилой  в поиске нашего хостела, он просто перепутал улицы.  Скинув вещи  пошли искать кафешку, где поесть. «ТЫ, в красном, тебе что??» — так официантка принимала заказ… но еда, без преувеличений  вкусная, «тук-туки» шустрые, лодочки по Чао-Прая ходят  допоздна. В Бангкоке здорово, и посетить его точно стоит! А вечером мы вернулись к нам в хостел и допоздна звенели бокалами за серфинг, нас дружных, волны, и все все что с нами происходило в эти перенасыщенные событиями 2 недели.

Дневник майского Surf van Camp

Для нас Surf Van Camp –стал  не просто максимально концентрированным  погружением  в серфинг и настоящую серф  жизнь острова. Это, как нас и предупреждал в начале Леха, история, которую мы раскрасили сами нашими улыбками, эмоциями, сопереживаниями, которая вылилась в нашу теперь уже крепкую дружбу, беспредельную, как сам серфинг.  Уже и навсегда!

Join the discussion 2 комментария

Leave a Reply